フィギュアスケート グランプリ2011-2012 フランス大会 男子 フリープログラム [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第5戦(フランス大会)が行われています。
日本人選手は男子シングルに織田信成、
女子シングルに村上佳菜子がそれぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムが終わって1位チャン、2位宋、3位ブレジナでした。
フリープログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 シャフィック・ベセリエ Chafik BESSEGHIER (FRA)10 46.43
2 ロマン・ポンサール Romain PONSART (FRA)9 50.03
3 アレクサンドル・マヨロフ Alexander MAJOROV (SWE)8 62.12
4 織田信成 Nobunari ODA (JPN)7 62.95
5 ケヴィン・レイノルズ Kevin REYNOLDS (CAN)6 65.56
Warm-Up Group 2
6 フローラン・アモディオ Florent AMODIO (FRA)5 71.42
7 アダム・リッポン Adam RIPPON (USA)4 72.96
8 ミハル・ブレジナ Michal BREZINA (CZE)3 74.32
9 宋楠 Nan SONG (CHN)2 76.53
10 パトリック・チャン Patrick CHAN (CAN)1 84.16
GPS 第5戦 ISU GPS Trophée Eric Bompard -ISU GPS Trophée Eric Bompard-
GPS エリックボンパール杯
2011.11.18 - 2011.11.20
Paris, France (UTC+01)
パリ (フランス) / 時差: -8時間
放送予定は次の通りです。
男女フリー:11月20日(日)午後16:00~17:25
日本人選手は男子シングルに織田信成、
女子シングルに村上佳菜子がそれぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムが終わって1位チャン、2位宋、3位ブレジナでした。
フリープログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 シャフィック・ベセリエ Chafik BESSEGHIER (FRA)10 46.43
2 ロマン・ポンサール Romain PONSART (FRA)9 50.03
3 アレクサンドル・マヨロフ Alexander MAJOROV (SWE)8 62.12
4 織田信成 Nobunari ODA (JPN)7 62.95
5 ケヴィン・レイノルズ Kevin REYNOLDS (CAN)6 65.56
Warm-Up Group 2
6 フローラン・アモディオ Florent AMODIO (FRA)5 71.42
7 アダム・リッポン Adam RIPPON (USA)4 72.96
8 ミハル・ブレジナ Michal BREZINA (CZE)3 74.32
9 宋楠 Nan SONG (CHN)2 76.53
10 パトリック・チャン Patrick CHAN (CAN)1 84.16
GPS 第5戦 ISU GPS Trophée Eric Bompard -ISU GPS Trophée Eric Bompard-
GPS エリックボンパール杯
2011.11.18 - 2011.11.20
Paris, France (UTC+01)
パリ (フランス) / 時差: -8時間
放送予定は次の通りです。
男女フリー:11月20日(日)午後16:00~17:25
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 フランス大会 女子 ショートプログラム [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第5戦(フランス大会)が行われます。
日本人選手は男子シングルに織田信成、
女子シングルに村上佳菜子がそれぞれエントリーしています。
女子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 ソニア・ラフエンテ Sonia LAFUENTE (ESP)
2 イリサ・シリテ Yretha SILETE (FRA)
3 レナ・マロッコ Lena MARROCCO (FRA)
4 エリザベータ・トゥクタミシェワ Elizaveta TUKTAMISHEVA (RUS)
Warm-Up Group 2
5 マエ=ベレニス・メイテ Mae Berenice MEITE (FRA)
6 ヴィクトリア・ヘルゲソン Viktoria HELGESSON (SWE)
7 村上佳菜子 Kanako MURAKAMI (JPN)
8 アリッサ・シズニー Alissa CZISNY (USA)
9 カロニーナ・コストナー Carolina KOSTNER (ITA)
GPS 第5戦 ISU GPS Trophée Eric Bompard -ISU GPS Trophée Eric Bompard-
GPS エリックボンパール杯
2011.11.18 - 2011.11.20
Paris, France (UTC+01)
パリ (フランス) / 時差: -8時間
放送予定は以下の通りです。
男女ショート:11月19日(土)午後16:00~17:25
男女フリー:11月20日(日)午後16:00~17:25
日本人選手は男子シングルに織田信成、
女子シングルに村上佳菜子がそれぞれエントリーしています。
女子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 ソニア・ラフエンテ Sonia LAFUENTE (ESP)
2 イリサ・シリテ Yretha SILETE (FRA)
3 レナ・マロッコ Lena MARROCCO (FRA)
4 エリザベータ・トゥクタミシェワ Elizaveta TUKTAMISHEVA (RUS)
Warm-Up Group 2
5 マエ=ベレニス・メイテ Mae Berenice MEITE (FRA)
6 ヴィクトリア・ヘルゲソン Viktoria HELGESSON (SWE)
7 村上佳菜子 Kanako MURAKAMI (JPN)
8 アリッサ・シズニー Alissa CZISNY (USA)
9 カロニーナ・コストナー Carolina KOSTNER (ITA)
GPS 第5戦 ISU GPS Trophée Eric Bompard -ISU GPS Trophée Eric Bompard-
GPS エリックボンパール杯
2011.11.18 - 2011.11.20
Paris, France (UTC+01)
パリ (フランス) / 時差: -8時間
放送予定は以下の通りです。
男女ショート:11月19日(土)午後16:00~17:25
男女フリー:11月20日(日)午後16:00~17:25
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 フランス大会 男子 ショートプログラム [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第5戦(フランス大会)が行われます。
日本人選手は男子シングルに織田信成、
女子シングルに村上佳菜子がそれぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 ロマン・ポンサール Romain PONSART (FRA)
2 シャフィック・ベセリエ Chafik BESSEGHIER (FRA)
3 宋楠 Nan SONG (CHN)
4 ケヴィン・レイノルズ Kevin REYNOLDS (CAN)
5 アレクサンドル・マヨロフ Alexander MAJOROV (SWE)
Warm-Up Group 2
6 フローラン・アモディオ Florent AMODIO (FRA)
7 アダム・リッポン Adam RIPPON (USA)
8 織田信成 Nobunari ODA (JPN)
9 ミハル・ブレジナ Michal BREZINA (CZE)
10 パトリック・チャン Patrick CHAN (CAN)
GPS 第5戦 ISU GPS Trophée Eric Bompard -ISU GPS Trophée Eric Bompard-
GPS エリックボンパール杯
2011.11.18 - 2011.11.20
Paris, France (UTC+01)
パリ (フランス) / 時差: -8時間
放送予定は以下の通りです。
男女ショート:11月19日(土)午後16:00~17:25
男女フリー:11月20日(日)午後16:00~17:25
日本人選手は男子シングルに織田信成、
女子シングルに村上佳菜子がそれぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 ロマン・ポンサール Romain PONSART (FRA)
2 シャフィック・ベセリエ Chafik BESSEGHIER (FRA)
3 宋楠 Nan SONG (CHN)
4 ケヴィン・レイノルズ Kevin REYNOLDS (CAN)
5 アレクサンドル・マヨロフ Alexander MAJOROV (SWE)
Warm-Up Group 2
6 フローラン・アモディオ Florent AMODIO (FRA)
7 アダム・リッポン Adam RIPPON (USA)
8 織田信成 Nobunari ODA (JPN)
9 ミハル・ブレジナ Michal BREZINA (CZE)
10 パトリック・チャン Patrick CHAN (CAN)
GPS 第5戦 ISU GPS Trophée Eric Bompard -ISU GPS Trophée Eric Bompard-
GPS エリックボンパール杯
2011.11.18 - 2011.11.20
Paris, France (UTC+01)
パリ (フランス) / 時差: -8時間
放送予定は以下の通りです。
男女ショート:11月19日(土)午後16:00~17:25
男女フリー:11月20日(日)午後16:00~17:25
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 フランス大会 [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第5戦(フランス大会)が行われます。
日本人選手は男子シングルに織田信成、
女子シングルに村上佳菜子がそれぞれエントリーしています。
GPS 第5戦 ISU GPS Trophée Eric Bompard -ISU GPS Trophée Eric Bompard-
GPS エリックボンパール杯
2011.11.18 - 2011.11.20
Paris, France (UTC+01)
パリ (フランス) / 時差: -8時間
放送予定は以下の通りです。
男女ショート:11月19日(土)午後16:00~17:25
男女フリー:11月20日(日)午後16:00~17:25
日本人選手は男子シングルに織田信成、
女子シングルに村上佳菜子がそれぞれエントリーしています。
GPS 第5戦 ISU GPS Trophée Eric Bompard -ISU GPS Trophée Eric Bompard-
GPS エリックボンパール杯
2011.11.18 - 2011.11.20
Paris, France (UTC+01)
パリ (フランス) / 時差: -8時間
放送予定は以下の通りです。
男女ショート:11月19日(土)午後16:00~17:25
男女フリー:11月20日(日)午後16:00~17:25
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 NHK杯 放送予定 [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
先週末はフィギュアスケートグランプリシリーズ第4戦(NHK杯)が行われました。
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリー。
結果は男女シングルで1位2位を日本人選手が独占。
ペアでも2位の結果を残しました。
その熱戦が再び見られます。
放送予定は次の通りです。
11月18日(金) 0:15-1:40 2011NHK杯フィギュア総集編 総合
11月23日(水) 13:05-14:30 2011NHK杯フィギュア総集編 総合
11月23日(水) 16:00-17:35 2011NHK杯フィギュア総集編 BS1
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリー。
結果は男女シングルで1位2位を日本人選手が独占。
ペアでも2位の結果を残しました。
その熱戦が再び見られます。
放送予定は次の通りです。
11月18日(金) 0:15-1:40 2011NHK杯フィギュア総集編 総合
11月23日(水) 13:05-14:30 2011NHK杯フィギュア総集編 総合
11月23日(水) 16:00-17:35 2011NHK杯フィギュア総集編 BS1
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 NHK杯 男子 結果 [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第4戦(NHK杯)が行われています。
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
男子フリープログラムが終わって結果は1位高橋、2位小塚、3位マイナーとなりました。
リザルトは次の通りです。
FPl. Name Nation Points SP FS
1 高橋大輔 Daisuke TAKAHASHI (JPN)259.75 1 1
2 小塚崇彦 Takahiko KOZUKA (JPN)235.02 2 2
3 ロス・マイナー Ross MINER (USA)212.36 6 4
4 サミュエル・コンテスティ Samuel CONTESTI(ITA)209.69 7 3
5 トマシュ・ベルネル Tomas VERNER (CZE)196.63 9 5
6 コンスタンチン・メンショフ Konstantin MENSHOV (RUS)195.88 4 8
7 町田樹 Tatsuki MACHIDA (JPN)195.45 5 6
8 アーミン・マーバヌーザデー Armin MAHBANOOZADEH (USA)185.58 8 7
9 ブランドン・ムロズ Brandon MROZ (USA)184.83 3 9
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
今日の放送予定は以下の通りです。
11月13日(日) 0:00-1:50 女子シングル フリー(録画) BS1
11月13日(日) 1:20-2:30 アイスダンス フリー(録画)
ペア フリー(録画) 総合
11月13日(日) 9:00-10:50 女子シングル フリー(録画・再放送) BS1
11月13日(日) 11:00-12:30 男子シングル ショートプログラム(録画) BS1
11月13日(日) 13:05-(14:55) 男子シングル フリー(生) 総合
11月13日(日) 15:00-18:00 エキシビション(生) BS1
11月13日(日) 21:50-22:35 エキシビション(録画)総合
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
男子フリープログラムが終わって結果は1位高橋、2位小塚、3位マイナーとなりました。
リザルトは次の通りです。
FPl. Name Nation Points SP FS
1 高橋大輔 Daisuke TAKAHASHI (JPN)259.75 1 1
2 小塚崇彦 Takahiko KOZUKA (JPN)235.02 2 2
3 ロス・マイナー Ross MINER (USA)212.36 6 4
4 サミュエル・コンテスティ Samuel CONTESTI(ITA)209.69 7 3
5 トマシュ・ベルネル Tomas VERNER (CZE)196.63 9 5
6 コンスタンチン・メンショフ Konstantin MENSHOV (RUS)195.88 4 8
7 町田樹 Tatsuki MACHIDA (JPN)195.45 5 6
8 アーミン・マーバヌーザデー Armin MAHBANOOZADEH (USA)185.58 8 7
9 ブランドン・ムロズ Brandon MROZ (USA)184.83 3 9
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
今日の放送予定は以下の通りです。
11月13日(日) 0:00-1:50 女子シングル フリー(録画) BS1
11月13日(日) 1:20-2:30 アイスダンス フリー(録画)
ペア フリー(録画) 総合
11月13日(日) 9:00-10:50 女子シングル フリー(録画・再放送) BS1
11月13日(日) 11:00-12:30 男子シングル ショートプログラム(録画) BS1
11月13日(日) 13:05-(14:55) 男子シングル フリー(生) 総合
11月13日(日) 15:00-18:00 エキシビション(生) BS1
11月13日(日) 21:50-22:35 エキシビション(録画)総合
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 NHK杯 男子 フリープログラム [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第4戦(NHK杯)が行われています。
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムが終わって1位高橋、2位小塚、3位ムロズとなっています。
フリープログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 トマシュ・ベルネル Tomas VERNER (CZE) 9 62.96
2 アーミン・マーバヌーザデー Armin MAHBANOOZADEH (USA)8 63.52
3 サミュエル・コンテスティ Samuel CONTESTI(ITA)7 63.83
4 ロス・マイナー Ross MINER (USA)6 71.12
Warm-Up Group 2
5 町田樹 Tatsuki MACHIDA (JPN)5 72.26
6 コンスタンチン・メンショフ Konstantin MENSHOV (RUS)4 74.67
7 ブランドン・ムロズ Brandon MROZ (USA)3 74.83
8 小塚崇彦 Takahiko KOZUKA (JPN)2 79.77
9 高橋大輔 Daisuke TAKAHASHI (JPN)1 90.43
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
今日の放送予定は以下の通りです。
11月13日(日) 0:00-1:50 女子シングル フリー(録画) BS1
11月13日(日) 1:20-2:30 アイスダンス フリー(録画)
ペア フリー(録画) 総合
11月13日(日) 9:00-10:50 女子シングル フリー(録画・再放送) BS1
11月13日(日) 11:00-12:30 男子シングル ショートプログラム(録画) BS1
11月13日(日) 13:05-(14:55) 男子シングル フリー(生) 総合
11月13日(日) 15:00-18:00 エキシビション(生) BS1
11月13日(日) 21:50-22:35 エキシビション(録画)総合
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムが終わって1位高橋、2位小塚、3位ムロズとなっています。
フリープログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 トマシュ・ベルネル Tomas VERNER (CZE) 9 62.96
2 アーミン・マーバヌーザデー Armin MAHBANOOZADEH (USA)8 63.52
3 サミュエル・コンテスティ Samuel CONTESTI(ITA)7 63.83
4 ロス・マイナー Ross MINER (USA)6 71.12
Warm-Up Group 2
5 町田樹 Tatsuki MACHIDA (JPN)5 72.26
6 コンスタンチン・メンショフ Konstantin MENSHOV (RUS)4 74.67
7 ブランドン・ムロズ Brandon MROZ (USA)3 74.83
8 小塚崇彦 Takahiko KOZUKA (JPN)2 79.77
9 高橋大輔 Daisuke TAKAHASHI (JPN)1 90.43
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
今日の放送予定は以下の通りです。
11月13日(日) 0:00-1:50 女子シングル フリー(録画) BS1
11月13日(日) 1:20-2:30 アイスダンス フリー(録画)
ペア フリー(録画) 総合
11月13日(日) 9:00-10:50 女子シングル フリー(録画・再放送) BS1
11月13日(日) 11:00-12:30 男子シングル ショートプログラム(録画) BS1
11月13日(日) 13:05-(14:55) 男子シングル フリー(生) 総合
11月13日(日) 15:00-18:00 エキシビション(生) BS1
11月13日(日) 21:50-22:35 エキシビション(録画)総合
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 NHK杯 女子 結果 [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第4戦(NHK杯)が行われています。
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
フリープログラムが終わって結果は1位鈴木、2位浅田、3位レオノワとなりました。
リザルトは次の通りです。
FPl. Name Nation Points SP FS
1 鈴木明子 Akiko SUZUKI (JPN)185.98 1 2
2 浅田真央 Mao ASADA (JPN)184.19 3 1
3 アリョーナ・レオノワ Alena LEONOVA (RUS)170.68 2 4
4 アシュリー・ワグナー Ashley WAGNER (USA)165.65 5 3
5 エレーネ・ゲデバニシビリ Elene GEDEVANISHVILI (GEO)160.44 4 6
6 キーラ・コルピ Kiira KORPI (FIN)157.53 7 5
7 マエ=ベレニス・メイテ Mae Berenice MEITE (FRA)143.69 8 7
8 アグネス・ザワツキー Agnes ZAWADZKI (USA)138.19 6 9
9 シンシア・ファヌフ Cynthia PHANEUF (CAN)131.82 9 8
10 石川翔子 Shoko ISHIKAWA (JPN)122.14 10 10
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
明日の放送予定は以下の通りです。
11月13日(日) 0:00-1:50 女子シングル フリー(録画) BS1
11月13日(日) 1:20-2:30 アイスダンス フリー(録画)
ペア フリー(録画) 総合
11月13日(日) 9:00-10:50 女子シングル フリー(録画・再放送) BS1
11月13日(日) 11:00-12:30 男子シングル ショートプログラム(録画) BS1
11月13日(日) 13:05-(14:55) 男子シングル フリー(生) 総合
11月13日(日) 15:00-18:00 エキシビション(生) BS1
11月13日(日) 21:50-22:35 エキシビション(録画)総合
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
フリープログラムが終わって結果は1位鈴木、2位浅田、3位レオノワとなりました。
リザルトは次の通りです。
FPl. Name Nation Points SP FS
1 鈴木明子 Akiko SUZUKI (JPN)185.98 1 2
2 浅田真央 Mao ASADA (JPN)184.19 3 1
3 アリョーナ・レオノワ Alena LEONOVA (RUS)170.68 2 4
4 アシュリー・ワグナー Ashley WAGNER (USA)165.65 5 3
5 エレーネ・ゲデバニシビリ Elene GEDEVANISHVILI (GEO)160.44 4 6
6 キーラ・コルピ Kiira KORPI (FIN)157.53 7 5
7 マエ=ベレニス・メイテ Mae Berenice MEITE (FRA)143.69 8 7
8 アグネス・ザワツキー Agnes ZAWADZKI (USA)138.19 6 9
9 シンシア・ファヌフ Cynthia PHANEUF (CAN)131.82 9 8
10 石川翔子 Shoko ISHIKAWA (JPN)122.14 10 10
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
明日の放送予定は以下の通りです。
11月13日(日) 0:00-1:50 女子シングル フリー(録画) BS1
11月13日(日) 1:20-2:30 アイスダンス フリー(録画)
ペア フリー(録画) 総合
11月13日(日) 9:00-10:50 女子シングル フリー(録画・再放送) BS1
11月13日(日) 11:00-12:30 男子シングル ショートプログラム(録画) BS1
11月13日(日) 13:05-(14:55) 男子シングル フリー(生) 総合
11月13日(日) 15:00-18:00 エキシビション(生) BS1
11月13日(日) 21:50-22:35 エキシビション(録画)総合
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 NHK杯 女子 フリープログラム [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第4戦(NHK杯)が行われています。
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
ショートプログラムが終わって1位鈴木、2位レオノワ、3位浅田となっています。
そして女子フリープログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 石川翔子 Shoko ISHIKAWA (JPN)10 45.07
2 シンシア・ファヌフ Cynthia PHANEUF (CAN)9 45.42
3 マエ=ベレニス・メイテ Mae Berenice MEITE (FRA)8 52.05
4 キーラ・コルピ Kiira KORPI (FIN)7 53.70
5 アグネス・ザワツキー Agnes ZAWADZKI (USA)6 53.84
Warm-Up Group 2
6 アシュリー・ワグナー Ashley WAGNER (USA)5 55.88
7 エレーネ・ゲデバニシビリ Elene GEDEVANISHVILI (GEO)4 57.37
8 浅田真央 Mao ASADA (JPN)3 58.42
9 エレーナ・レオノワ Alena LEONOVA (RUS)2 61.76
10 鈴木明子 Akiko SUZUKI (JPN)1 66.55
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
放送予定は以下の通りです。
11月12日(土) 12:00-15:50 アイスダンス フリー(生)
女子シングル ショートプログラム(録画)
ペア フリー(生) BS1
11月12日(土) 16:30-18:00 男子シングル ショートプログラム(生) 総合
11月12日(土) 18:00-18:50 女子シングル ショートプログラム(録画) BS1
11月12日(土) 19:00-19:30 女子シングル フリー(生)BS1
11月12日(土) 19:30-20:43 女子シングル フリー(生) 総合
11月12日(土) 21:00-22:50 男子シングル ショートプログラム(録画) BS1
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
ショートプログラムが終わって1位鈴木、2位レオノワ、3位浅田となっています。
そして女子フリープログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 石川翔子 Shoko ISHIKAWA (JPN)10 45.07
2 シンシア・ファヌフ Cynthia PHANEUF (CAN)9 45.42
3 マエ=ベレニス・メイテ Mae Berenice MEITE (FRA)8 52.05
4 キーラ・コルピ Kiira KORPI (FIN)7 53.70
5 アグネス・ザワツキー Agnes ZAWADZKI (USA)6 53.84
Warm-Up Group 2
6 アシュリー・ワグナー Ashley WAGNER (USA)5 55.88
7 エレーネ・ゲデバニシビリ Elene GEDEVANISHVILI (GEO)4 57.37
8 浅田真央 Mao ASADA (JPN)3 58.42
9 エレーナ・レオノワ Alena LEONOVA (RUS)2 61.76
10 鈴木明子 Akiko SUZUKI (JPN)1 66.55
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
放送予定は以下の通りです。
11月12日(土) 12:00-15:50 アイスダンス フリー(生)
女子シングル ショートプログラム(録画)
ペア フリー(生) BS1
11月12日(土) 16:30-18:00 男子シングル ショートプログラム(生) 総合
11月12日(土) 18:00-18:50 女子シングル ショートプログラム(録画) BS1
11月12日(土) 19:00-19:30 女子シングル フリー(生)BS1
11月12日(土) 19:30-20:43 女子シングル フリー(生) 総合
11月12日(土) 21:00-22:50 男子シングル ショートプログラム(録画) BS1
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 NHK杯 男子 ショートプログラム [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第4戦(NHK杯)が行われます。
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 アーミン・マーバヌーザデー Armin MAHBANOOZADEH (USA)
2 コンスタンチン・メンショフ Konstantin MENSHOV (RUS)
3 ロス・マイナー Ross MINER (USA)
4 町田樹 Tatsuki MACHIDA (JPN)
Warm-Up Group 2
5 ブランドン・ムロズ Brandon MROZ (USA)
6 トマシュ・ベルネル Tomas VERNER (CZE)
7 サミュエル・コンテスティ Samuel CONTESTI(ITA)
8 小塚崇彦 Takahiko KOZUKA (JPN)
9 高橋大輔 Daisuke TAKAHASHI (JPN)
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
明日の放送予定は以下の通りです。
11月11日(金) 15:00-(17:55) BS1
アイスダンス ショートダンス(生)
ペア ショートプログラム(生)
11月11日(金) 19:30-20:43 総合
女子シングル ショートプログラム(生)
日本人選手は男子シングルに高橋大輔、小塚崇彦、町田樹
女子シングルに浅田真央、鈴木明子、石川翔子
ペアに高橋成美&マーヴィン・トラン
アイスダンスにキャシー・リード&クリス・リードがそれぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 アーミン・マーバヌーザデー Armin MAHBANOOZADEH (USA)
2 コンスタンチン・メンショフ Konstantin MENSHOV (RUS)
3 ロス・マイナー Ross MINER (USA)
4 町田樹 Tatsuki MACHIDA (JPN)
Warm-Up Group 2
5 ブランドン・ムロズ Brandon MROZ (USA)
6 トマシュ・ベルネル Tomas VERNER (CZE)
7 サミュエル・コンテスティ Samuel CONTESTI(ITA)
8 小塚崇彦 Takahiko KOZUKA (JPN)
9 高橋大輔 Daisuke TAKAHASHI (JPN)
GPS 第4戦 ISU GPS NHK Trophy -ISU GPS NHK Trophy-
GPS NHK杯
2011.11.11 - 2011.11.13
Sapporo, Japan
北海道札幌市
会場:真駒内セキスイハイム アイスアリーナ
明日の放送予定は以下の通りです。
11月11日(金) 15:00-(17:55) BS1
アイスダンス ショートダンス(生)
ペア ショートプログラム(生)
11月11日(金) 19:30-20:43 総合
女子シングル ショートプログラム(生)