フィギュアスケート グランプリ2011-2012 ロシア大会 女子 フリープログラム [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第6戦(ロシア大会)が行われています。
日本人選手は男子シングルに羽生結弦、女子シングルに浅田真央、今井遥が
それぞれエントリーしています。
女子ショートプログラムが終わって1位浅田、2位レオノワ、3位ソトニコワでしたね。
フリープログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 クリスティーナ・ガオ Christina GAO (USA)10 39.64
2 アメリー・ラコステ Amelie LACOSTE (CAN)9 50.63
3 レイチェル・フラット Rachael FLATT (USA)8 53.36
4 アグネス・ザワツキー Agnes ZAWADZKI (USA)7 53.81
5 今井遥 Haruka IMAI (JPN)6 55.20
Warm-Up Group 2
6 キーラ・コルピ Kiira KORPI (FIN)5 55.81
7 ソフィヤ・ビリュコワ Sofia BIRYUKOVA (RUS)4 56.30
8 アデリナ・ソトニコワ Adelina SOTNIKOVA (RUS)3 57.79
9 アリョーナ・レオノワ Alena LEONOVA (RUS)2 63.91
10 浅田真央 Mao ASADA (JPN)1 64.29
GPS 第6戦 ISU GPS Cup of Russia -ISU GPS Cup of Russia-
GPS ロシア杯
2011.11.25 - 2011.11.27
Moscow, Russia (UTC+04)
モスクワ (ロシア) / 時差: -5時間
テレ朝での地上波放送の予定は
11月25日(金)20:00~21:54(一部地域除く)女子ショート
11月26日(土)18:58~21:00 男子ショート、女子フリー
深夜3:25~4:20(関東地区)
日本人選手は男子シングルに羽生結弦、女子シングルに浅田真央、今井遥が
それぞれエントリーしています。
女子ショートプログラムが終わって1位浅田、2位レオノワ、3位ソトニコワでしたね。
フリープログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 クリスティーナ・ガオ Christina GAO (USA)10 39.64
2 アメリー・ラコステ Amelie LACOSTE (CAN)9 50.63
3 レイチェル・フラット Rachael FLATT (USA)8 53.36
4 アグネス・ザワツキー Agnes ZAWADZKI (USA)7 53.81
5 今井遥 Haruka IMAI (JPN)6 55.20
Warm-Up Group 2
6 キーラ・コルピ Kiira KORPI (FIN)5 55.81
7 ソフィヤ・ビリュコワ Sofia BIRYUKOVA (RUS)4 56.30
8 アデリナ・ソトニコワ Adelina SOTNIKOVA (RUS)3 57.79
9 アリョーナ・レオノワ Alena LEONOVA (RUS)2 63.91
10 浅田真央 Mao ASADA (JPN)1 64.29
GPS 第6戦 ISU GPS Cup of Russia -ISU GPS Cup of Russia-
GPS ロシア杯
2011.11.25 - 2011.11.27
Moscow, Russia (UTC+04)
モスクワ (ロシア) / 時差: -5時間
テレ朝での地上波放送の予定は
11月25日(金)20:00~21:54(一部地域除く)女子ショート
11月26日(土)18:58~21:00 男子ショート、女子フリー
深夜3:25~4:20(関東地区)
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 ロシア大会 男子 ショートプログラム [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第6戦(ロシア大会)が行われます。
日本人選手は男子シングルに羽生結弦、女子シングルに浅田真央、今井遥が
それぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 セルゲイ・ボロノフ Sergei VORONOV (RUS)
2 ブランドン・ムロズ Brandon MROZ (USA)
3 コンスタンティン・メンショフ Konstantin MENSHOV (RUS)
4 アンドレイ・ロゴジン Andrei ROGOZINE (CAN)
Warm-Up Group 2
5 ハビエル・フェルナンデス Javier FERNANDEZ (ESP)
6 羽生結弦 Yuzuru HANYU (JPN)
7 ジェレミー・アボット Jeremy ABBOTT (USA)
8 アルトゥール・ガチンスキー Artur GACHINSKI (RUS)
9 ミハル・ブレジナ Michal BREZINA (CZE)
GPS 第6戦 ISU GPS Cup of Russia -ISU GPS Cup of Russia-
GPS ロシア杯
2011.11.25 - 2011.11.27
Moscow, Russia (UTC+04)
モスクワ (ロシア) / 時差: -5時間
テレ朝での地上波放送の予定は
11月25日(金)20:00~21:54(一部地域除く)女子ショート
11月26日(土)18:58~21:00 男子ショート、女子フリー
深夜3:25~4:20(関東地区)
日本人選手は男子シングルに羽生結弦、女子シングルに浅田真央、今井遥が
それぞれエントリーしています。
男子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 セルゲイ・ボロノフ Sergei VORONOV (RUS)
2 ブランドン・ムロズ Brandon MROZ (USA)
3 コンスタンティン・メンショフ Konstantin MENSHOV (RUS)
4 アンドレイ・ロゴジン Andrei ROGOZINE (CAN)
Warm-Up Group 2
5 ハビエル・フェルナンデス Javier FERNANDEZ (ESP)
6 羽生結弦 Yuzuru HANYU (JPN)
7 ジェレミー・アボット Jeremy ABBOTT (USA)
8 アルトゥール・ガチンスキー Artur GACHINSKI (RUS)
9 ミハル・ブレジナ Michal BREZINA (CZE)
GPS 第6戦 ISU GPS Cup of Russia -ISU GPS Cup of Russia-
GPS ロシア杯
2011.11.25 - 2011.11.27
Moscow, Russia (UTC+04)
モスクワ (ロシア) / 時差: -5時間
テレ朝での地上波放送の予定は
11月25日(金)20:00~21:54(一部地域除く)女子ショート
11月26日(土)18:58~21:00 男子ショート、女子フリー
深夜3:25~4:20(関東地区)
フィギュアスケート グランプリ2011-2012 ロシア大会 女子 ショートプログラム [フィギュアスケート グランプリ2011-2012]
今週はフィギュアスケートグランプリシリーズ第6戦(ロシア大会)が行われます。
日本人選手は男子シングルに羽生結弦、女子シングルに浅田真央、今井遥が
それぞれエントリーしています。
女子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 ソフィヤ・ビリュコワ Sofia BIRYUKOVA (RUS)
2 アデリナ・ソトニコワ Adelina SOTNIKOVA (RUS)
3 アグネス・ザワツキー Agnes ZAWADZKI (USA)
4 クリスティーナ・ガオ Christina GAO (USA)
5 アメリー・ラコステ Amelie LACOSTE (CAN)
Warm-Up Group 2
6 今井遥 Haruka IMAI (JPN)
7 レイチェル・フラット Rachael FLATT (USA)
8 浅田真央 Mao ASADA (JPN)
9 キーラ・コルピ Kiira KORPI (FIN)
10 アリョーナ・レオノワ Alena LEONOVA (RUS)
GPS 第6戦 ISU GPS Cup of Russia -ISU GPS Cup of Russia-
GPS ロシア杯
2011.11.25 - 2011.11.27
Moscow, Russia (UTC+04)
モスクワ (ロシア) / 時差: -5時間
テレ朝での地上波放送の予定は
11月25日(金)20:00~21:54(一部地域除く)女子ショート
11月26日(土)18:58~21:00 男子ショート、女子フリー
深夜3:25~4:20(関東地区)
日本人選手は男子シングルに羽生結弦、女子シングルに浅田真央、今井遥が
それぞれエントリーしています。
女子ショートプログラムの滑走順は次の通りです。
Warm-Up Group 1
1 ソフィヤ・ビリュコワ Sofia BIRYUKOVA (RUS)
2 アデリナ・ソトニコワ Adelina SOTNIKOVA (RUS)
3 アグネス・ザワツキー Agnes ZAWADZKI (USA)
4 クリスティーナ・ガオ Christina GAO (USA)
5 アメリー・ラコステ Amelie LACOSTE (CAN)
Warm-Up Group 2
6 今井遥 Haruka IMAI (JPN)
7 レイチェル・フラット Rachael FLATT (USA)
8 浅田真央 Mao ASADA (JPN)
9 キーラ・コルピ Kiira KORPI (FIN)
10 アリョーナ・レオノワ Alena LEONOVA (RUS)
GPS 第6戦 ISU GPS Cup of Russia -ISU GPS Cup of Russia-
GPS ロシア杯
2011.11.25 - 2011.11.27
Moscow, Russia (UTC+04)
モスクワ (ロシア) / 時差: -5時間
テレ朝での地上波放送の予定は
11月25日(金)20:00~21:54(一部地域除く)女子ショート
11月26日(土)18:58~21:00 男子ショート、女子フリー
深夜3:25~4:20(関東地区)